SV Presberg

www.alptraum-svp.de
Bilder | Daten | Informationen

Kreisoberliga Rheingau Taunus Saison 18-19

 

Hinrunde

01 Auswärts So 05.08.18 15:00 SV Heftrich 3 : 3
03 Heimspiel Do 16.08.18 19:30 TuS Beuerbach 3 : 0
04 Auswärts So 19.08.18 15:00 SG Orlen 1 : 4
05 Heimspiel So 26.08.18 15:00 SV Wallrabenstein 2 :2
06 Auswärts So 02.09.18 15:00 SV Niederseelbach 1 : 1
07 Auswärts Do 06.09.18 19:30 FC Kiedrich 0 : 4
08 Heimspiel So 09.09.18 15:00 SV Hallgarten 4 : 3
09 Heimspiel So 16.09.18 15:00 SG Rauenthal/Martinsthal 3 : 2
10 Auswärts So 23.09.18 15:00 SG Schlangenbad 1 : 1
11 Heimspiel Sa 29.09.18 15:30 SG Meilingen 8 : 2
12 Auswärts Mi 03.10.18 15:00 SG Walluf 2 : 1
13 Heimspiel So 07.10.18 15:00 FV Geisenheim 6 : 2
14 Auswärts So 14.10.18 15:00 SG Laufenselden 5 : 1
15 Heimspiel So 21.10.18 15:00 TSV Bleidenstadt 3 : 2
16 Auswärts So 28.10.18 15:00 TuS Hahn 3 : 5
17 Heimspiel So 04.11.18 15:00 SV Walsdorf 2 : 1

Rückrunde

18 Heimspiel So 11.11.18 15:00 SV Heftrich 6 : 0
20 Heimspiel So 25.11.18 15:00 SG Orlen 8 : 2
21 Auswärts So 02.12.18 15:00 SV Wallrabenstein 1 : 2
22 Heimspiel So 24.02.19 15:00 FC Kiedrich - : -
23 Auswärts Do 08.11.18 19:30 TuS Beuerbach 2 : 0
24 Heimspiel So 10.03.19 15:00 SV Niederseelbach - : -
25 Auswärts So 17.03.19 15:00 SV Hallgarten - : -
26 Auswärts So 24.03.19 15:00 SG Rauenthal/Martinsthal - : -
27 Heimspiel So 31.03.19 15:00 SG Schlangenbad - : -
28 Auswärts So 07.04.19 15:00 SG Meilingen - : -
29 Heimspiel So 14.04.19 15:00 SG Walluf - : -
30 Auswärts So 28.04.19 15:00 FV Geisenheim - : -
31 Heimspiel So 05.05.19 15:00 SG Laufenselden - : -
32 Auswärts So 12.05.19 15:00 TSV Bleidenstadt - : -
33 Heimspiel So 19.05.19 15:00 TuS Hahn - : -
34 Auswärts So 26.05.19 15:00 SV Walsdorf - : -

Vorbereitung auf die Saison 18-19

Kreispokal Rheingau-Taunus

H 1ste Runde So 29.07.18 15:00 SV Niederseelbach 2 : 1
A 2ste Runde Do 23.08.18 19:30 JSG Aarbergen 1 : 0

Sportwoche Ribora Cup beim FSV Winkel

A 1ste Runde So 15.07.18 14:00 FC Oestrich 0 : 4
A Halbfinale Mi 18.07.18 19:30 FC Schwanheim 4 : 0
H Platz 3 So 22.07.18 15:00 Hellas Schierstein 8 : 1

Sportwochen 2018 des SSV Hattenheim

A Gruppe 2 Mo 16.07.18 19:30 SV 1919 Johannisberg 0 : 3
H Gruppe 2 Mo 23.07.18 19:30 FSV Winkel 2 : 1
A Finale Fr 27.07.18 19:30 SV Hallgarten 1 : 4
Keinen Anspruch auf permanente Aktualität, Vollständigkeit oder absolute Richtigkeit der Informationen